デル eカタログサイト | デル製品 販売支援サイト

 | 保守登録対象型番一覧

デル株式会社から直接購入された製品や、在庫モデル以外の製品はすでに保証登録済みのため改めての登録は不要です。
登録には2週間ほど頂いております。

OptiPlex

OptiPlex3020SFF OptiPlex3046SFF
DTOP008-006N1
DTOP008-006P1
DTOP008-006H1
DTOP008-C01N1
DTOP008-C01P1
DTOP008-C01H1
DTOP008-701N1
DTOP008-701P1
DTOP008-701H1
DTOP008-E03N1
DTOP008-E03P1
DTOP008-E03H1
DTOP008-G03N1
DTOP008-G03P1
DTOP008-G03H1
DTOP008-F03N1
DTOP008-F03P1
DTOP008-F03H1
DTOP030-001H61
DTOP030-001N1
DTOP030-001P61
DTOP030-103H61
DTOP030-103N1
DTOP030-103P61
DTOP030-302H61
DTOP030-302N1
DTOP030-302P61



 
OptiPlex3050SFF
DTOP034-001N1
DTOP034-001P61
DTOP034-001H61
DTOP034-002N1
DTOP034-002P61
DTOP034-002H61
DTOP034-003N1
DTOP034-003P61
DTOP034-003H61
DTOP034-004N1
DTOP034-004P61
DTOP034-004H61
DTOP034-005N1
DTOP034-005P61
DTOP034-005H61
DTOP034-006N1
DTOP034-006P61
DTOP034-006H61
DTOP034-008N1
DTOP034-501N1
DTOP034-501P61
DTOP034-501H61
 
OptiPlex 3060SFF OptiPlex 3060Micro
DTOP047-001N1
DTOP047-001P61
DTOP047-001H61
DTOP047-002N1
DTOP047-002P61
DTOP047-002H61
DTOP047-003N1
DTOP047-003P61
DTOP047-003H61
DTOP047-004N1
DTOP047-004P61
DTOP047-004H61
DTOP047-005N1
DTOP047-005P61
DTOP047-005H61
DTOP047-006N1
DTOP047-006P61
DTOP047-006H61
DTOP045-001N1
DTOP045-001P61
DTOP045-001H61
DTOP045-002N1
DTOP045-002P61
DTOP045-002H61
 
OptiPlex 3070SFF OptiPlex 3070Micro
DTOP059-001N1
DTOP059-001P91
DTOP059-001H91
DTOP059-002N1
DTOP059-002P91
DTOP059-002H91
DTOP059-003N1
DTOP059-003P91
DTOP059-003H91
DTOP059-004N1
DTOP059-004P91
DTOP059-004H91
DTOP059-005N1
DTOP059-005P91
DTOP059-005H91
DTOP059-006N1
DTOP059-006P91
DTOP059-006H91
DTOP057-001N1
DTOP057-001P91
DTOP057-001H91
DTOP057-002N1
DTOP057-002P91
DTOP057-002H91
DTOP057-003N1
DTOP057-003P91
DTOP057-003H91
 
Optiplex 5050SFF OptiPlex7020SFF
DTOP037-701N3
DTOP037-701P63
DTOP037-701H63
DTOP037-402N3
DTOP037-402P63
DTOP037-402H63
DTOP037-701N5
DTOP037-701P65
DTOP037-701H65
DTOP037-402N5
DTOP037-402P65
DTOP037-402H65
DTOP015-001N3
DTOP015-001P3
DTOP015-001H3
DTOP015-002N3
DTOP015-002P3
DTOP015-002H3
DTOP015-003N3
DTOP015-003P3
DTOP015-003H3
DTOP015-005N3
DTOP015-005P3
DTOP015-005H3
DTOP015-00YN3
 
OptiPlex 5060SFF OptiPlex 5070SFF
DTOP050-001N3
DTOP050-001P63
DTOP050-001H63
DTOP050-002N3
DTOP050-002P63
DTOP050-002H63
DTOP050-003N3
DTOP050-003P63
DTOP050-003H63
DTOP050-004N3
DTOP050-004P63
DTOP050-004H63
DTOP062-001N3
DTOP062-001P93
DTOP062-001H93
DTOP062-002N3
DTOP062-002P93
DTOP062-002H93
DTOP062-003N3
DTOP062-003P93
DTOP062-003H93
DTOP062-004N3
DTOP062-004P93
DTOP062-004H93


Latitude

Latitude 3560 Latitude E5250 Latitude E5450 Latitude E5540
NBLA027-D01N1
NBLA027-D01P1
NBLA027-D01H1
NBLA027-E01N1
NBLA027-E01P1
NBLA027-E01H1
NBLA020-002N1Z
NBLA020-004N1Z
NBLA020-005N1Z
NBLA020-006N1Z
NBLA021-006N1Z
NBLA021-007N1Z
NBLA021-008N1Z
NBLA021-009N1Z
NBLA006-001N3
NBLA006-001P3
NBLA006-001H3
NBLA006-002N3
NBLA006-002P3
NBLA006-002H3
NBLA006-004N3
NBLA006-004P3
NBLA006-004H3
NBLA006-005H1
NBLA006-005N1
NBLA006-005P1
NBLA006-006H1
NBLA006-006N1
NBLA006-006P1
 
Latitude 3570 Latitude E5550 Latitude E6440 Latitude E6540 Latitude E7250 Latitude E7450
NBLA028-604H61
NBLA028-604N1
NBLA028-604P61
NBLA028-803H61
NBLA028-803N1
NBLA028-803P61
NBLA022-001N1Z
NBLA022-002N1Z
NBLA022-003N1Z
NBLA022-004N1Z
NBLA012-002N3Z
NBLA011-001N3Z
NBLA023-002N3Z
NBLA023-003N3Z
NBLA023-004N3Z
NBLA023-005N3Z
NBLA024-001N3Z
NBLA024-002N3Z
NBLA024-003N3Z
NBLA024-004N3Z
NBLA024-005N3Z
NBLA024-006N3Z
 
Latitude 3580 Latitude 7370 Latitude 5285 Chromebook Latitude 5290
2-in-1
NBLA050-001N1
NBLA050-001P61
NBLA050-001H61
NBLA050-002N1
NBLA050-002P61
NBLA050-002H61
NBLA050-003N1
NBLA050-003P61
NBLA050-003H61
NBLA050-004N1
NBLA050-004P61
NBLA050-004H61
NBLA035-001N3
NBLA035-001P63
NBLA035-001H63
NBLA051-101N1
NBLA053-101N1
NBLA061-001N1
NBLA061-002N1
NBLA061-003N1
NBLA061-004N1
NBLA061-202N1
 
Latitude 3590 Latitude 7290 Latitude 7390 Latitude 7390
2-in-1
NBLA059-001N1
NBLA059-001P1
NBLA059-001H1
NBLA059-002N1
NBLA059-003N1
NBLA059-004N1
NBLA059-005N1
NBLA059-006N1
NBLA059-102N1
NBLA059-102P1
NBLA059-102H1
NBLA059-202N1
NBLA059-202P1
NBLA059-202H1
NBLA059-501N1
NBLA059-501P1
NBLA059-501H1

NBLA064-001N3
NBLA064-002N3
NBLA065-001N3
NBLA065-002N3
NBLA066-001N1
NBLA066-002N1
 
Latitude 3500
NBLA071-001N1
NBLA071-001P1
NBLA071-001H1
NBLA071-002N1
NBLA071-002P1
NBLA071-002H1
NBLA071-003N1
NBLA071-003P1
NBLA071-003H1
NBLA071-004N1
NBLA071-004P1
NBLA071-004H1
NBLA071-005N1
NBLA071-005P1
NBLA071-005H1
NBLA071-006N1
NBLA071-006P1
NBLA071-006H1
NBLA071-007N1
NBLA071-007P1
NBLA071-007H1
NBLA071-008N1
NBLA071-008P1
NBLA071-008H1
NBLA071-009N1
NBLA071-009P1
NBLA071-009H1
NBLA071-010N1
NBLA071-010P1
NBLA071-010H1
 
Latitude 3301 Latitude 5300
NBLA074-001N1
NBLA074-001P1
NBLA074-001H1
NBLA074-002N1
NBLA074-002P1
NBLA074-002H1
NBLA075-001N3
NBLA075-001P3
NBLA075-001H3
NBLA075-002N3
NBLA075-002P3
NBLA075-002H3
NBLA075-003N3
NBLA075-003P3
NBLA075-003H3
NBLA075-004N3
NBLA075-004P3
NBLA075-004H3
NBLA075-005N3
NBLA075-005P3
NBLA075-005H3
NBLA075-006N3
NBLA075-006P3
NBLA075-006H3
NBLA075-007N3
NBLA075-007P3
NBLA075-007H3
NBLA075-008N3
NBLA075-008P3
NBLA075-008H3


Precision Venue

Tower Mobile Venue10 Pro 5055
DTWS007-001N3
DTWS010-001N3
DTWS010-002N3
DTWS010-003N3
DTWS010-004N3
DTWS010-005N3
DTWS010-006N3
DTWS010-007N3
DTWS010-008N3
DTWS010-009N3
DTWS010-012N3
DTWS010-013N3
DTWS010-014N3
DTWS010-015N3
DTWS010-016N3
DTWS010-017N3
DTWS011-001N3
DTWS011-002N3
DTWS011-003N3
DTWS011-004N3
DTWS011-005N3
DTWS011-006N3
DTWS011-007N3
DTWS011-008N3
DTWS011-009N3
DTWS011-010N3
DTWS011-011N3
DTWS011-012N3
DTWS011-013N3
NBWS005-001N3
NBWS007-001N3
NBWS002-001N1Z
NBWS009-001N3
NBWS009-002N3
NBWS010-001N3
NBWS011-001N3
NBWS012-001N3
TBVE005-K101N1  
 
DTWS014-001N3
DTWS014-002N3
DTWS014-003N3
DTWS014-004N3
DTWS014-005N3
DTWS014-006N3
DTWS014-007N3
DTWS014-008N3
DTWS014-009N3
DTWS014-010N3
DTWS014-011N3
NBWS015-001N3
NBWS015-002N3
NBWS016-001N3
NBWS016-002N3
NBWS016-003N3
 
DTWS017-001N3
DTWS017-002N3
DTWS017-003N3
DTWS017-004N3
DTWS017-005N3
DTWS017-006N3
DTWS017-007N3
DTWS017-008N3
DTWS017-009N3
DTWS017-010N3
DTWS017-011N3
DTWS017-012N3
DTWS017-013N3


PowerEdge

PowerEdge T110II PowerEdge R220 PowerEdge T130
SVPT002-0061
SVPT002-0011
SVPT002-0091
SVPT002-0071
SVPT002-0051
SVPT002-0051
SVPT002-0041
SVPT002-0041
SVPT002-0031
SVPT002-0021
SVPT002-0021
SVPT002-0011
SVPT002-0081 SVPR003-0041
SVPR003-0031
SVPR003-0021
SVPR003-0021
SVPR003-0011
SVPR003-0061
SVPR003-0071
SVPR003-0051
SVPR003-0091
SVPR003-0081
SVPT004-0051
SVPT004-0061
SVPT004-0071
SVPT004-0081


PowerEdge / Cuskit Parts

PowerEdge T110II / R220増設パーツ Latitude 5285/5290
トラベルキーボード
PECKMEM4G-001
PECKMEM8G-001
PECKHD500-001
PECKHD1TB-001
PECKHD2TB-001
PECKH200A-001
PECKRCCBL-001
PECKH310A-001
PECKRCCBL-002
PECKODROM-001
PECKODRW0-001
PECKODCBL-001
PECKODROM-003
PECKODROM-002
PECKODCBL-002
PECKJPNKB-001
PECKUSBMS-001
CK580-AGGN-01
CK580-AGZY-01